Точка движется по окружности радиуса R=0,5

м с постоянным тангенцильным ускорением 2 м/с2 из состояния покоя.

Определить нормальное ускорение точки в момент времени t=1 с.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:08
    0
    LДано R=0,5 м а1=2 м/c2 t=1c а2 - !

    если начальная линейная скорость равна нулю

    V = Vo + a1*t=2 м/с

    а2=V^2/R=2*2/0,5=8 м/с2