Точка движется по окружности радиусом R = 3 м. с постоянным тангенциальным ускорением at=0,5 м/с2. Определить полное ускорение в момент времени, когда точка движется со скорость v=2 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:25
    0
    A1 = 0,5 м/с2

    а2=v²/r=4/3=1,33

    a=√a1²+a2²=1,42 м/с2