2. Точка движется по окружности радиусом 20 см с постоянным тангенциальным ускорением. Найти тангенциальное ускорение точки, если известно, что к концу пятого оборота после начала движения линейная скорость точки 79,2 см/с.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:07
    0
    А=v^2/R = (0.792 м/с) ^2/0.2 м=3.13 м/с^2