Температура нагревания идеального теплового двигателя 727 c а холодильника 27 c двигатель получил от нагревания 200 МДж энергии. Какую механическую работу он совершил?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:31
    0
    Tn=727 C = 1000 K

    Tx = 27 C = 300 K

    кпд = (1000 - 300) / 1000 = 0.7 = 70%

    механическая работа A = Q*кпд = 200 МДж * 0.7 = 140 МДж