Какое количество теплоты потребуется чтобы в алюминиевом котле массой 300 грамм нагреть 2 литра воды от 20 градусов цельсия до кипения

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:29
    0
    =mc (t2-t1)

    в нашем случае кастрюля тот час передает тепло воде и она нагревается, значит температура у них типа общаяя.

    решать надо из двух частей:

    Q1=m1*c1 * (t2-t1)

    Q2=m2*c2 * (t2-t1)

    Q1=2*4200*80

    2 кг потому что 2 литра это тоже самое что и 2 кг

    80 это разница между конечной и начальной температурами