Два одинаковых шара сопрекаснулись и сразу же разошлись, вычислите заряд каждого шара после соприкосновения, если

-9

до соприкосновения q1 = - 3*10 Кл,

-9

а q2=9*10 Kл

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:03
    0
    Если q1=-3*10^-9 Кл, q2=9*10^9 Кл, то по закону сохранения электрического заряда q1'=q2' = (q1+q2) / 2 = (-3+9) * 10^-9/2=3*10^-9 Кл