Два одинаковых металлический шара на пластмассовых подставках имеют заряд + 6 Кл и - 2 Кл соответственно. Их сдвигают до соприкосновения и разводят на большое расстояние. Каков заряд каждого шара после этого?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:11
    0
    По закону сохранения заряда q1'=q2' = (q1+q2) / 2 = (6-2) / 4=1 Кл