Два одкаковые шарики с зарядами + 8 и - 16 нКл соприкоснулись и сразу же разошлись, Определите заряд каждого шарика после соприкосновения,

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:18
    0
    При соприкосновении шарики обмениваются зарядами и каждый получает по его половине (то есть, заряды уравниваются)

    q=8-16=-8/2=-4 нКл.