Тело массой 2 кг покоится на наклонноц плоскости с углом 30 к горизонту. Коэффицент трения между плоскостью и телом равен 0,2. Чему равна сила трения

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:53
    0
    Запишем силы в проекции на ось Oy:

    N=mg*sina

    Fтр=мю*N=мю*mg*sina=0.2*2*10/2=2 Н