Температура нагревателя тепловой машины 150 С, а холодильника 20 С. Машина получила от нагревателя 2 МДж теплоты. Как велика работа, произведенная двигателем?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:24
    0
    КПД = 1 - Тх/Тн

    КПД = A/Qн

    1 - Тх/Тн = A/Qн

    A = (1 - Тх/Тн) Qн = (1 - (20+273) / (150+273)) * 2 = 0.6146 МДж