Водород под давлением 105 Па занимает объем 5 л. Газ адиабатно сжали до объема в 1 л. Вычислить работу, совершенную в этом процессе.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:59
    0
    Q = 0;

    A = P∧V = 105*10^-3 (5-1) = 105*10^-3*4 = 0.42 Дж.