Тело, двигаясь с начальной скоростью 1 м/с через 5 с приобретаете скорость 1,5 м/с. через сколько времени скорость тела станет равной 3,5 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:01
    0
    Дано:

    v0=1 (м/с)

    v (t=5) = 1,5 (м/с)

    Найти:

    t, через которое v=3,5 (м/с)

    Решение:

    v=v0+at

    1) a = (v-v0) / t

    a = (1,5-1) = 0,1 (м/с^2)

    2) t (v=3,5) = (v-v0) / a = (3,5-1) / 0,1=25 (с) от начала старта

    или

    3) 25-5=20 (с) с того момента, когда v была равна 1.5 (м/с)

    Ответ: 25 (с) от начала старта

    20 (с) от момента, когда v=1,5 (м/с).