Длина тоннеля от одной станции метро до другой 2 км. Длина поезда 152 м. Поезд движется без остановок со скоростью 63 км/ч. Сколько времени поезд занимает тоннель?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:48
    0
    Дано L1=2000 м L2=152 м V=63 км/ч=63000/60=1050 м/мин

    t-?

    t=S/V = (L1+L2) / V=2152/1050=2 мин и 3 c