электрическая цепь состоит из тока с эдс равной 12 вольт с внутренним сопротивлением 1 ом и резистором 5 ом чему равна сила тока

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:09
    0
    I=E/R+r

    I=12/1+5=2 А

    Ответ 2 А