Водород, занимающий объем 4 л и находящийся под давлением 105 Па, адиабатно сжат до объема 1 л. Найти работу сжатия и изменение внутренней энергии водорода.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:22
    0
    U=Q+A'

    Q=0, т. к. процесс адиабатный

    U=A'=p (V2-V1) = 10000 (0.004-0.001) = 300 Дж