Водород, занимающий объем 5 л и находящийся под давлением 10^5 Па, адиабатно сжат до объема 1 л. Найдите работу сжатия и изменение внутренней энергии водорода.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:00
    0
    Адиабатный процесс - Q=0

    A=P * (V2-V1) = 105 * (0005-0001) = A=изменен. вн. энергии.