При силе тяги реактивного двигателя 2500 Н ракета стартует вертикально вверх с ускорением 40 м/с2. Какова масса ракеты? ускорение свободного падения примите равным 10 м/с²

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:23
    0
    F=2500 H

    a=40 м/с²

    m-? ma=F-mg m (a+g) = F m=F / (a+g) m=2500/50=5 кг

    m=5 кг