Ракета стартует с поверхности земли вертикально вверх с ускорением модуль которого равен а=5g. спустя промежуток времени 6 с после старта двигатель ракеты отключился. промежуток времени т1 через который ракета упадет на землю после отключения двигателя ракеты, равен ... (с)

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:11
    0
    1) надем максимальную высоту подъема

    H=a*t1^2/2=5*g*t1^2/2=510*36=1800 м

    2) V=a*t1=5*10*6=300 м/с

    3) h=H+V*t - g*t^2/2

    0=1800+300*t - 5*t^2

    t2-60*t - 360=0

    t = (60 + √3600+360*4) / 2=65,5 c