Ракета запущена вертикально вверх. Двигатели ракеты сообщают ей ускорение 40 м/с2. Через сколько времени ракета упадет на землю, если топливо сгорает через 2 минуты?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:15
    0
    После того, как кончится топливо, у него будет снижаться скорость набранная за 2 мин: 2*60*40-10t=0 = > t=480 сек он продержится в воздухе после сгорания топлива, время полёта в верх 600 сек, он прошёл путь в (2*60) ^2*40/2 = 288 км за 2 мин, 2*60*40 (это скорость после сгорания топлива) * 480-10 * (480^2) / 2=1152 км, и в общем он пролетел 1440 км, найдём время падения 10 (t^2) / 2=1440000 = > t=537.

    И так сумма времени падения и полёта = 1137 сек

    Если ошибся поправьте