На заряд 10^-7 Кл, движущийся со скоростью 600 м/c перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила 12 * 10^-7 H. Величина магнитной индукции равна _ Тл. (^ - степень)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:09
    0
    F=q*B*V B=F/q*V

    B=12*10^-7/10^-7*600=0,02 Тл