Смешали 39 л воды при температуре 20°С и 21 л воды при температуре 60°С. определите температуру смеси.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:00
    0
    мешали 39 л воды при температуре 20°С и 21 л воды при температуре 60°С. определите температуру смеси.

    m1=39 кг t1=20 m2=21 кг t2=60 t - ?

    Q1=Q2

    c*m1 * (t1-t) = c*m * (t-t1)

    39 * (60-t) = 21 * (t-20)

    13*60-13*t=7*t-7*20

    20t=780+140

    t=46 C