С помощью пружины тянут равномерно и прямолинейно Деревянный брусок массой 240 грамм по горизонтальной поверхности стола. Коэффициент трения между бруском и столом равен 0,25. Определите удлинение пружины жесткостью 40 Н/м если во время движения пружина горизонтальна.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:36
    -1
    Fтр=мN=мmg=0.25*0,24*10=0,6 Н

    Fтр=Fу

    Fу=kΔx⇒Δx=Fy/k=0,6/40=0,015