Смешали 200 г воды при температуре 10 градусов и 400 г воды при температуре 40 градусов. Определите температуру смеси

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:42
    0
    Дано

    c=4200 Дж/кгград

    m1=0.2 кг

    t1=10 C

    m2=0.4 кг

    t2=40C

    T-?

    Q1=m1c (T-t1) Q2=m2c (t2-T) Q2=Q1

    m1c (T-t1) = m2c (t2-T) m1 (T-t1) = m2 (t2-T) T = (m1t1+m2t2) / (m1+m2) Дерзай