Смешали две порции воды: 400 г при температуре 25 градусов, и 100 г при температуре 100. Определите температуру получившийся смеси. Теплообменом с окр. средой принебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:50
    0
    а я думаю это решается так

    m1 (x-25) = m2 (100-x)

    0.4x-10=10-0.1x

    0.5x=20

    x=40