Какой заряд пройдёт по проводнику сопротивлением 10 ом за 20 сек если к его концам приложено электричество 12 в (сборник задач по физике 8 класс)

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:23
    0
    Найдём силу тока по формуле I = U/R = 12/10 = 1.2 А.

    найдём заряд q = It = 1.2*20 = 24 Кл ...