Какое количество теплоты потребуется. Какое количество теплоты потребуется длянагревания 2 кг воды от 0 до 20 0 С в медном котелке массой 500 г?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:27
    0
    Надо нагреть воду, котелок а потом сложить всё вместе

    формула Q=Cm (t2-t1)

    C=удельная теплоёмкость

    для воды Q=4200 дж / (кг*C) * 2 кг*20 С=168000 дж

    для медного котелка Q=380 дж / (кг*C) * 0.5 кг*20C=3800 дж

    общее кол-во теплоты=3800 дж+168000 дж=171800 дж