Кусок сплава из меди и цинка массой 5,16 кг в воде весит 45,6 Н. Сколько меди содержится в этом сплаве?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:21
    0
    V1 - объем меди V2 - объем цинка. Ro - их плотности, RO (H2O) - плотность воды (взять все из справочника).

    V1*Ro (Cu) + V2*Ro (Zn) = 5.16

    V1+V2=V - общий объем куска.

    { 5.16 - [V*Ro (H2O) ] } * 9.8 = 45.6 H

    Т. о. три уравнения - три неизвестных V1 V2 и V.