Для получения сплава латуни использовали кусок меди обьемом 0,2 м3 и кусок цинка обьемом 0,2 м3 и кусок цинка о, 05 м3. Какова плотность полученной латуни?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:30
    0
    1 Вычисли массы каждого из 3 металлов по формуле m=p*V

    2 Вычисли плотность нового сплава по формуле

    p = (m1+m2+m3) / V1+V2+V3 = ...