Для получения латуни, сплава меди и цинка, израсходовали 8,9 кг меди и 17,8 кг цинка. Какова плотность полученного сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:46
    0
    Медь: m1=8,9 кг плотность p1=8960 кг/м3 объем V1=m1/p1=0.001 м3

    Цинк: m2=17,8 кг плотность p2=7130 кг/м3 объем V2=m2/p2=0.0025 м3

    Полученный сплав объем V3=V1+V2=0.0035 м3 масса m3=m1+m2=26,7 кг

    плотность p3=m3/V3=7629 кг/м3 (или 7,63 г/см3)