Когда к пружине длиной 13 см подвесили груз массой в 1 кг, ее длина стала равной 15 см. найдите коэффицент жесткости пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:49
    0
    Сила Fупр = |Fтяж| Fтяж=mg=1*10=10H ... Формула нахождения силы упругости - Fупр=K*дельта Х ... Дельта Х=Х2-Х1=0,15-0,13=0,02 ... Выражаем К = Fупр/дельта Х К=10/0,02=500 Н/м