Какой заряд необходимо передать плоскому конденсатору, чтобы пылинка, потерявшая 20 электронов, могла находится в равновесии? Расстояние между пластинами конденсатора равно 2,5 мм, его ёмкость равна 0,015 мкФ, масса пылинка равна 1*10^-11 г.

Подскажите по каким формулам решать?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:50
    0
    Подскажите по каким формулам решать?

    Fт = mg

    C=Q/U

    U=E*d

    F=E*q