Под каким углом в градусах к горизонту брошен камень, если его максимальная скорость в 2 раза больше минимальной?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:03
    0
    Максимальная скорость в 2 раза больше минимальной, если тело бросить под углом 60 гр к горизонту

    Vx=V0*cos60

    Vy = V0*sin30

    cos60=sin30=1/2