Автобус трогаясь с места движется с постоянным ускорением 1,5 м/c2 Через какое время он приобретет скорость 54 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:35
    0
    52 км/час = 15 м/с

    V = at

    15 = 1.5t

    t = 10 сек
  2. 16 августа, 06:09
    0
    54 км/ч=15 м/с время=15/1.5=10 сек