Тело начинает двигаться прямолинейно и равномерно со скоростью 2 м/с. В момент времени 48 сек. Оно приобрело ускорение 0,8 м/с в квадрате и двигалось в течении 1 мин. Определить суммарное расстояние пройденое тело

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:13
    0
    Сначала находим расстояние, промышленное телом при равномерном движении:

    S=S0+vt, где

    S0 - расстояние в начальный момент времени (в данном случае оно равно 0)

    v-скорость

    t-время

    S=0+48*2=96 м

    Теперь находим полное расстояние, промышленное телом с учетом ускорения:

    S=S0+v0*t + (a*t^2) / 2, где

    S0-пройденное расстояние до ускорения

    v0-начальная скорость (до ускорения)

    а-ускорение

    t-время

    S=96+2*60 + (0,8*60^2) / 2

    S=96+120+1440=1656 м