Какую часть тормозного пути проезжает поезд, двигаясь с постоянным ускорением за первую половину времени торможения?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:56
    0
    За первую половину времени торможения поезд проходит 3/4 всего тормозного пути

    Так как движение равнозамедленное из грaфика зависимости видно, что S1 = 3*S2

    S = 3*S2+S2 = 4*S2 S1/S = 3/4