Сила F сообщает телу массой m1 ускорение 2 м/c^2, а телу массой m2 ускорение 3 м/c^2. Какое ускорение под действием той же силы получат оба тела, если соединить их вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:57
    0
    По 2 з. Н.

    F=2m1

    F=3m2

    F = (m1+m2) a

    a=F / (m1+m2)

    m1=F/2 (из 1)

    m2=F/3 (из 2)

    подставим

    a=F / (F/2+F/3) = F / (5F/6) = 6/5=1.2 м/с^2

    Ответ: 1,2 м/с^2