На прямолинейный проводник длиной 40 см с силой 4H, расположенный перпендикулярно вектору магнитной индукции, действует одновременое магнитное поле с инфукцией 2 Тл, определить силу тока в проводнике

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:05
    0
    F = J*B*L.

    J = F / (B*L).

    40 см = 0,4 м.

    J = 4 / (2*0,4) = 5 А.