Сила F сообщает телу массой m1 ускорение 2=м/с2, а телу массой m2=3 м/с2. Какое ускорение под действием этой же силы получат оба тела, если их соеденить вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:35
    0
    1 раз m1=F/a1=F/2

    2 раз m2=F/3

    Вместе a=F / (m1+m2) = F / (F/2+F/3) = 1 / (1/2+1/3) = 1 / (5/6) = 6/5=1.2 м/с^2