Электрон массой m и зарядом q влетает со скоростью V0 в однородное электрическое поле с напряженностью E=E перпендикулярно силовым линиям поля. Изменение кинетической энергии за время t равное:

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:45
    0
    Изменение кинетической энергии равно работе, которую выполняет электрическое поле

    A=F·S

    Начальная скорость не влияет, так как она перпендикулярна полю

    F=E·e

    S=a·t²/2

    a=F/m

    a=E·e/m

    S = E·e·t² / (2·m)

    A=E·e· E·e·t² / (2·m)

    A = (E·e·t) ² / (2·m)