Точечный заряд влетает со скоростью v=1,0 * 10^5 м./с. в однородное электрическое поле напряженностью Е=1,0*10^3 В/м перпендикулярно его силовым линиям. каким (по модулю) постоянным магнитным полем можно компенсировать действие электрического поля на данный заряд, что бы он двигался прямолинейно.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:17
    0
    Q*E=q*B*V

    B=E/V=10^3/10^5=10^-2 Тл