электрон влетает в однородное магнитное поле, индукция которого 20 мТл, перпендикулярно силовым линиям поля со скоростью 10∧ (6) м/с. ВычИслить силу действующую на электрон.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:39
    0
    Сила Лоренца

    F=qvBsina = 1.6*10 (-19) Кл*10 (6) м/с*20*10 (-3) Тл=32*10 (-16) Н