2. Электрон влетел в однородное магнитное поле, индукция которого 20 мТл, перпендикулярно силовым линиям поля со скоростью 10^6 м/с. Определить силу Лоренца, действующую на электрон, радиус окружности, по которой будет двигаться электрон и энергию электрона.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:05
    0
    F=BqUSina

    F = 20*10^-3 * 1,6*10^-23 * 10^6=32*10^-20

    r=2,8 м

    W=q^2/2c