Как определить силу тока в каждом паралельно соедененном проводнике, если мы знаем силу тока неразветвленной части цепи и сопротивление проводников?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:09
    0
    Сначала мы находим эквивалентное сопротивление параллельного участка

    1/R=1/R1+1/R2+1/R3 зная общий ток находим напряжение на параллельном участке U=I*R так как напряжение в параллельной цепи одинаковое (на всех сопротивлениях будет одно и тоже напряжение)

    находим ток через каждое сопротивление

    I=U/R где U напряжение которое мы нашли R - величина сопротивления (одного которого мы считаем)

    потом считаем следуещего I=U/R где U напряжение которое мы нашли R - величина сопротивления (другого которого мы считаем)

    если ответ лучший отметь.
  2. 23 мая, 08:28
    0
    Сила тока - это количество протекающих через проводник зарядов в единицу времени.

    Если принять аналогию с рекой, разветвляющейся для обтекания островка, а потом, сливающейся обратно в одно русло, то ответ на Ваш вопрос становится очевидным.