Тема: Механическая работа. Мощность.

На какое расстояние равномерно переместили по полу груз массой 100 кг, если приложенная к нему горизонтальная сила совершила работу 4,5 кДЖ? Коэфицент трения между грузом и полом равен 0,15

(решение и ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:50
    0
    Запишем уравнение движения: 0=F-k*m*g

    F=k*m*g

    A=k*m*g*S

    S=A/k*m*g=4500/0,15*100*10=30 м