На какое расстояние равномерно переместили по полу груз массой 100 кг, если приложенная к нему горизонтальная сила совершила работу 4.5 кДж? Коэффициент трения между грузом и полом равен 0.15.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:09
    0
    A=FS S=A/F

    F=мю*m*g

    S=A / (мю*m*g)

    A=4500 Дж

    S=4500 / (0.15*100*10) = 30 м