Для определения удельной теплоемкости железа в воду массой 200 г при температуре 18 градусов опустили железную гирю массой 100 г температура которой 98 градусов температура воды стала 22 градуса. какова удельная теплоемкость железа по данным опыта?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:46
    0
    Q1 = Q2

    Q1=c1 * m1 * (t2-t1),

    Q2=c2*m2 * (t3-t2)

    4200*0,2 * (22-18) = c*0,1 * (98-22).

    C=4200*0,2*4 / 0.1*76=442