найдите энергию фотона видимого света с длиной волны 500 нм. Выразите ответ в джоулях и электрон - ворльтах

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:46
    0
    E=h*∨

    v-частота

    v=с / λ

    c-cкорость света

    λ-длина волны

    E = (h*c) / λ

    E = (6.63*10^-34*3*10^8) / (5*10^-7) = 3.978*10^-19 Дж

    или 2.51 эВ.