Какова внутренняя энергия 30 моль одноатомного газа при 37 С

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:00
    0
    V=30 моль; i=3; t=37C=310K; U-? U=ivRT/2=3*30*8,31*310/2=115924,5 Дж