Чему равна скорость, ускорение,? велосипедиста, если колеса его велосипеда имеют диаметр D=60 см и вращаются с частотой n=2 ГЦ

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:21
    0
    1) Скорость расчитывается по формуле: V=2*π*n*R

    Так как D=2R, то V=π*D*n

    V=3,14*0,6*2=3,768≈3,8

    2) Ускорение чего? Если центростремительное ускорение на колесе, то по формуле: a=V^2/R

    a=3,8*3,8/0,3≈48 м/с²