длина моста 100 м длина поезда 500 м поезд едет со скоростью 10 м/с за сколько поезд проедет мост

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:54
    0
    100 м/10 м/с = 10 с это одна пятая часть поезда. 10*5=50 с - время за которое пройдет полностью
  2. 11 мая, 04:02
    0
    Сначала рассмотрим голову поезда. Она въезжает на мост и через 100/10=10 с достигает конца моста. То есть 10 с поезд на мост будет только въезжать.

    После этого момента поезду надо выехать. Расстояние от другого берега до хвоста - всё те же 500 м (длина поезда), и это расстояние хвост поезда пройдёт за 500/10=50 с.

    Итого общее время составит 10+50=60 с.

    Очень сумбурно объяснил, спрашивайте если что.